ТПК "ГОРИЗОНТ"

Военно-тактическая игра «Фаертаг»

Военно-тактическая игра «Фаертаг»

ТПК «Горизонт» продолжает отмечать свое 25-летие весело и с огоньком!!!

24 ноября 2018 года в Студенческом оздоровительно-спортивном лагере «Энергия» состоялась Военно-тактическая игра «Фаертаг», поучаствовать в которой «Горизонт» пригласил Военную кафедру при МЭИ, активистов Студенческих строительных отрядов, Объединённого студенческого совета, Театральной студии МЭИ и Профкома студентов и аспирантов.
Участники получили возможность ознакомиться с различными образцами оружия и амуниции армий мира времён Великой Отечественной Войны, а также с современным вооружением Российской Армии и актуальными оптическими приспособлениями и обмундированием, которые активно используются ВС РФ, научиться не только собирать и разбирать автомат Калашникова, но и правильно держать его в бою.
Самое интересное ожидало участников на улице. Каждый из участников попрактиковался в метании светошумовых имитационных гранат (без поражающего элемента, с соблюдением техники безопасности) в различных условиях на меткость и скорость, для того чтобы привнести в тренировку элементы настоящего боя по сидящему в укрытии «бойцу» с пригорка стрелял «снайпер». Кроме того, ребята научились оказывать доврачебную помощь пострадавшему и попробовали переносить раненного в условиях стрелкового боя и неожиданных взрывов гранат. После инструктажа по технике безопасности участники по два человека, сопровождаемые инструктором и специалистом по тактике, прошли огневой маршрут с мишенями на всей продолжительности, обучаясь базовой тактике, взаимодействию с укрытиями и работе в «двойках». На выходе из укрытия наших участников ожидал очередной «сюрприз» — стрелковая дуэль с противником в условиях лесной местности.
Все мероприятие проходило под наблюдением опытных инструкторов Компании «Фаертаг» с использованием бывшего боевого оружия, прошедшего процедуру демилитаризации (охолощения), и предназначенного для имитации выстрелов специальными безопасными светошумовыми боеприпасами и стало возможным благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи
100 участников, больше 100 имитационных гранат, почти 4000 выстрелов, полноценный боевой адреналин, шум выстрелов, горячие гильзы и вспышки огня – день, как минимум, прошел не зря.
Мы благодарим наших партнеров ООО «Фаертаг» за яркий и интересный день!!!

Закрыть меню