ТПК "ГОРИЗОНТ"

Спортивно-водный поход по реке Кереть республики Карелия

Спортивно-водный поход по реке Кереть республики Карелия

Туристы ТПК "Горизонт" благополучно вернулись из спортивно-водного похода третьей категории сложности по реке Кереть республики Карелия. Поход проходил в период с 17 по 30 июля, а его протяженность составляла 110 км.
Да, этот поход нам запомнится надолго. Бесконечно красивые радуги и закаты, традиционные фото в ягеле и на каменных "лбах", приручение уток, знакомство с любопытной нерпой, порог Варацкий и Краснобыстрый, выводок молодой кусачей мошкары. На Белом море ставили походную баню с видом на живописный слюдяной карьер и, что самое главное, оставили табличку со списком участников, не только этого, но и предыдущего похода, проходившего по реке Кереть в 2008 году.
Как ни странно, на маршруте мы встретили наших друзей, бывших горизонтовцев Шагеева Эмиля и Кривоносова Дениса. Передаем им большой туристический привет!
Также хотелось бы выразить благодарность Факультету биологии СПБГУ и лично доценту кафедры Генетики и Селекции СПБГУ Шунатовой Наталье Николаевне за проведенную экскурсию по биологической станции и подробное знакомство с обитателями Белого моря!

Закрыть меню