ТПК "ГОРИЗОНТ"

Горизонт в Казани

Горизонт в Казани

Всероссийская школа Актива для активистов и командиров поисковых отрядов «Курс в будущее».

Калистратова Екатерина и Гришанкова Таисия представили наш Клуб на Всероссийской школе Актива для активистов и командиров поисковых отрядов «Курс в будущее», проходившей с 23 по 25 ноября в городе Казань.

Основными темами мероприятия являлись:

  • проблема привлечения студентов в поисковые отряды;
  • методы работы в поиске;
  • последующая фиксация всех находок и заполнение протоколов;
  • SMM сопровождение поисковой деятельности;
  • методы составления грамотных агитбригад и проведения мероприятий;

Также для участников проводились специальные тренинги по способам сплочения отрядов, наилучшему распределению ролей внутри отряда и правильному составлению заявок на получение грантовой поддержки. Калистратова Екатерина успешно представила презентацию о работе, проводимой ТПК «Горизонт» с 2015 года, по установке памятного знака памяти «Беззаветному труду военных медиков и светлой памяти погибших за Родину.
В течение всей Школы, участниками разрабатывались проекты по оповещению жителей РФ о деятельности поисковых отрядов, способам исправления исторической несправедливости и ознакомлению граждан с событиями времен ВОВ. В конце мероприятия каждая делегация получила возможность представить собственный проект, получить консультации специалистов, исправить основные ошибки, чтобы проекты смогли быть реализованы.

ТПК «Горизонт» выражает благодарность Поисковому Движению России за организацию и ПО «Химик» за сопровождение мероприятия!

Закрыть меню